ARCHIVIO CLIP VIDEO FESTA DELLO SPORT

VEDI SERVIZIO DEL TG DI CANALE 10 2014

VEDI SERVIZIO DEL MESSAGGERO TV 2014

ASCOLTA L’INTERVISTA A RADIO RADIO DEL 23 APRILE 2014

VIDEO PROGRAMMA MATTINA-ore 9.30-13.00

9.30 12.00 A.S.D. AGORA’, CALI RM XIII, FEDERSPORT Torneo Minivolley
9.30 12.00 APD PALOCCO BASKET Torneo Minibasket (PalaDiFiore)
9.30 12.00 ASD OSTIA PONENTE CALCIO Torneo Calcetto (PalaDiFiore)
9.30-18.00 MAGGIOLINO GOLF CLUB – Campo prova golf sul laghetto (PalaDifiore)
9.30 12.00 ATHLETIC CENTER Allenamenti e Tornei sul Tatami
12.00 12.30 TORNEO MINIVOLLEY Premiazioni Minivolley
12.30 12.40 ANT, PANE E ROSE, AISA Presentazione
12.40 13.00 OSTIA DANZA1 Mix Latino-Hip Hop-Modern Jazz
8.3018.30 ANSEA Stand Esterno
8.30 18.30 ASC ROMA Stand Esterno
8.30 18.30 ASS. ANT Stand Esterno
8.30 18.30 ASS. PANE E ROSE Stand Esterno
8.30 18.30 OSTIA IN BICI Stand Esterno e Passeggiata Guidata
8.30 18.30 AISA Stand Esterno

VIDEO PROGRAMMA POMERIGGIO ore 14.20-15.05

14.00 14.30 SCHIERAMENTO SOCIETA’
14.30 14.40 INIZIO E PRESENTAZIONE SOCIETA’
14.40 14.50 SALUTI AUTORITA’
1 14.50 14.55 MARILU’ DANCE 1 danza moderna, hip hop e salsa
2 14.55 15.05 ASD BCROMA ginnastica artistica-tai chi chaun

VIDEO PROGRAMMA POMERIGGIO ore 15.05-16.15

3 15.05 15.15 PVQ LA MADONNETTA KARATE
4 15.15 15.25 A.S.D. AGORA’ Ginnastica Artistica
5 15.25 15.35 FEMUS ART SCHOOL 1 Danza modern hip hop
6 15.35 15.45 A.S.D. DIAMANTE SCHERMA Scherma
7 15.45 15.55 CENTRO DANZA OSTIA danza moderna e jazz e classica
8 15.55 16.05 LEGIO XIII ROMA ASD FOOTBALL AMERICANO
9 16.05 16.15 FEMUS ART SCHOOL 2 Break dance salsa moderno hip hop

VIDEO PROGRAMMA POMERIGGIO ore 16.15-16.55

10 16.15 16.20 EISHO1 Danza Moderna
11 16.20 16.25 INTERVENTO CIS
12 16.25 16.35 SPORTING CLUB LIDO Danza Ventre
13 16.35 16.40 CARIBE MANIA salsa cubana e bachata
14 16.40 16.45 EISHO2 Boxe in action+ginn art+kick boxing
15 16.45 16.55 OSTIA DANZA2 danza moderna

VIDEO PROGRAMMA POMERIGGIO-ore 16.55-18.05

16 16.55 17.05 APD AQUARIUS 1 GINNASTICA ARTISTICA
17 17.05 17.10 ASS LE RONDINI 1 DANZA MODERNA
18 17.10 17.20 BOXE IN ACTION Boxe in Action amatori e cuccioli
19 17.20 17.25 ASS LE RONDINI 2 DANZA MODERNA
20 17.25 17.35 ACTION BOXE Sparring condizionato- maestro-allievo-dim. guanti
21 17.35 17.45 APD AQUARIUS 2 GINNASTICA ANZIANI
22 17.45 17.55 ASD YO SHO KAN JUDO e KARATE.
23 17.55 18.05 GG. SS. FF.GG. Premiazione Camp. Mondo Karate S. Maniscalco

VIDEO PROGRAMMA POMERIGGIO ore 18.05-19.00

24 18.05 18.15 KIFLOW HIP HOP e GINNASTICA ARTISTICA.
25 18.15 18.25 OSTIA DANZA3 mix latino tutti-latini-balli di gruppo
26 18.25 18.35 GYMSENG arti marziali
27 18.35 18.40 LOCOS LATINO salsa cubana
28 18.40 18.50 ATHLETIC CENTER AIKIDO TRADIZIONALE
29 18.50 18.55 LA LUNA DANZANTE 1 DANZA ORIENTALE
30 18.55 19.00 INSIEME POR LA DANZA – LA MARINERA

VIDEO PROGRAMMA POMERIGGIO ore19.00-19.50

31 19.00 19.05 LOCOS LATINO salsa cubana
32 19.05 19.10 FLOWETHIC DANCE EVOLUTION 1 DANZA ORIENTALE
33 19.10 19.20 OSTIA DANZA 4 HIP HOP BREAK DANCE
34 19.20 19.25 MARILU’ DANCE 2 danza moderna, hip hop e salsa
35 19.25 19.30 LA LUNA DANZANTE 2 DANZA ORIENTALE
36 19.30 19.35 FLOWETHIC DANCE EVOLUTION 2 DANZA ORIENTALE
36 19.35 19.45 MARILU DANCE
36 19.45 19.50 PRINCE
SALUTI FINALI E ARRIVEDERCI AL 2013

 

I commenti sono chiusi.